Home ENERGY SOLUTIONS Generators Generatore diesel insonorizzato Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A, Capacità serbatoio 25 l
Generatore diesel insonorizzato Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A, Capacità serbatoio 25 l
Tutti i prodotti in stock possono essere consegnati da Nova Poshta all'indirizzo ucraino
We have 0 in stock
Add to wishlist
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Descrizione:
Un generatore diesel insonorizzato che copre un'ampia gamma di applicazioni.
Benefici:
Il vantaggio di poter essere utilizzato per tutte le categorie di utenze (bifase e monofase) fino a 9 kW di potenza massima.
Un altro vantaggio è che è insonorizzato e il livello di rumore è basso.
Il generatore è dotato di quadro di comando di ultima generazione.
Un aiuto importante per i cantieri dove sappiamo che sono presenti utenze sia trifase che monofase.
E' dotato di ruote per il trasporto.
Opzionale:
ATS
Modulo di connessione GSM CMM366A-4G
Dati tecnici:
GENERATORE
Frequenza nominale: 50 Hz
Numero di fasi: monofase/trifase
Fattore di potenza (cos Φ): 1,0 / 0,8 (lag)
Voltaggio nominale: 230 V / 400/230 V
Potenza nominale: 8,5 kVA (8,5 kW) / 10,5 kVA (8,5 kW)
Potenza massima: 9,0 kVA (9 kW) / 11,0 kVA (9 kW)
Corrente nominale: 36,9 A / 15,2 A
Capacità serbatoio carburante: 25 l
Consumo di carburante (carico al 100%): 330 g/kW.h (3,5 L/h)
Consumo di carburante (75% di carico): 297 g/kW.h (2,4 L/h)
Struttura: ultra silenziosa
Peso netto: 320 kg
Dimensioni (LxPxA): 1200 x 650 x 800 mm
Pannello di controllo: SmartGen HGM 4020
Livello di rumore garantito (LwA): 94 dB(A)
IL MOTORE
Modello del motore: YD2V80
Tipo di motore: Motore diesel, 2 cilindri a V, 4 tempi, raffreddamento a liquido
Potenza nominale: 12 kW
Massimo. potenza: 12,5 kW
Velocità nominale: 3000 giri/min
Alesaggio x corsa: 80 x 79 mm
Capacità bombola: 0,749 L
Rapporto di compressione: 23:1
Capacità del bagno d'olio: 2,27 L
Tipo di olio: SAE 10W-30 (PRO 10W-30)
Tipo di carburante: Diesel 0# (Estate) -10# (Inverno) -35# (Ghiaccio)
Aspirazione: naturale
Tipo di regolatore: meccanico
Sistema di avviamento: elettrico 12V
Capacità della batteria: 36 Ah
ALTERNATORE
Modello dell'alternatore: KTDS-10
Tipo di alternatore: alternatore CA a 2 poli, sincrono, potenza massima
Potenza nominale: 10 kW
Voltaggio nominale: 230/400 V
Efficienza: 84%
Classe di isolamento: F
Grado di protezione: IP21
PANNELLO DI CONTROLLO
Funzionalità del pannello di controllo:
Display LCD che permette una facile visualizzazione delle informazioni, risoluzione 132 x 64 pixel;
La porta di comunicazione RS485 consente 3 funzioni "remote" tramite protocollo MODBUS;
Dati tecnici pannello di controllo:
Tensione di alimentazione: 8 ~ 35 Vcc
Consumo energetico: < 3 W (modalità standby: ≤ 2 W)
Temperatura operativa: (-25 ~ +70)ºC
Frequenza alternatore: 50 / 60 Hz
Sistema CA: 1P2W / 2P3W / 3P3W / 3P4W
Intervallo di ingresso della tensione dell'alternatore
- 3P4W (trifase 4 fili): 15Vac – 360Vac (ph-N)
- 3P3W (trifase 3 fili): 30Vac – 620Vac (fa-fa)
- 1P2W (monofase 2 fili): 15Vac – 360Vac (ph-N)
- 2P3W (bifase 3 fili): 15Vac – 360Vac (ph-N)
Voltaggio sensore RPM: 1,0 V – 24,0 V (RMS)
Frequenza del sensore di velocità: 10000 Hz (max.)
Avvio relè di uscita: 5 A 28 V CC all'uscita sorgente
Relè uscita carburante: 5A 28Vdc all'uscita sorgente
Relè di uscita programmabili: 4 (1A 28Vdc all'uscita source)
Grado di protezione: IP65
AMF: SÌ
Rilevamento e visualizzazione kW/A: SI
Interfaccia programmabile: USB/RS485
Porta CANBUS: SÌ
Manutenzione: SI
Diario di bordo: SI
Funzione di avvio di emergenza: SÌ
Specifiche del prodotto
Specifiche del prodotto
portabilità stazionaria
uso residenziale
corrente di uscita mono
Carburante: Diesel, Sistema di avviamento: elettrico, Potenza massima generatore: 10 kVA, Voltaggio: 230 V, 400 V, Automazione inclusa: No