Home ENERGY SOLUTIONS Generators Schallgedämmter Dieselgenerator Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A
Schallgedämmter Dieselgenerator Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A
Alle vorrätigen Produkte können von Nova Poshta an die ukrainische Adresse geliefert werden
We have 0 in stock
Add to wishlist
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Beschreibung:
Ein schallisolierter Dieselgenerator, der ein breites Anwendungsspektrum abdeckt.
Vorteile:
Der Vorteil, für alle Verbraucherkategorien (zweiphasig und einphasig) bis 9 kW Maximalleistung einsetzbar zu sein.
Ein weiterer Vorteil ist, dass es schallisoliert ist und der Geräuschpegel niedrig ist.
Der Generator ist mit einem Bedienfeld der neuesten Generation ausgestattet.
Für den Transport ist es mit Rollen ausgestattet.
Optional:
ATS
CMM366A-4G GSM-Verbindungsmodul
Technische Daten:
GENERATOR
Nennfrequenz: 50 Hz
Anzahl der Phasen: einphasig / dreiphasig
Leistungsfaktor (cos Φ): 1,0 / 0,8 (Verzögerung)
Nennspannung: 230 V / 400/230 V
Nennleistung: 8,5 kVA (8,5 kW) / 10,5 kVA (8,5 kW)
Maximale Leistung: 9,0 kVA (9 kW) / 11,0 kVA (9 kW)
Nennstrom: 36,9 A / 15,2 A
Kraftstofftankinhalt: 25 l
Kraftstoffverbrauch (100 % Last): 330 g/kWh (3,5 l/h)
Kraftstoffverbrauch (75 % Last): 297 g/kWh (2,4 l/h)
Struktur: extrem leise
Nettogewicht: 320 kg
Abmessungen (LxBxH): 1200 x 650 x 800 mm
Bedienfeld: SmartGen HGM 4020
Garantierter Geräuschpegel (LwA): 94 dB(A)
MOTOR
Motormodell: YD2V80
Motortyp: Dieselmotor, 2 Zylinder in V, 4 Takte, Flüssigkeitskühlung
Nennleistung: 12 kW
Max. Leistung: 12,5 kW
Nenndrehzahl: 3000 U/min
Bohrung x Hub: 80 x 79 mm
Zylinderinhalt: 0,749 l
Kompressionsverhältnis: 23:1
Ölbadkapazität: 2,27 l
Öltyp: SAE 10W-30 (PRO 10W-30)
Kraftstofftyp: Diesel 0# (Sommer) -10# (Winter) -35# (Eis)
Anspruch: natürlich
Reglertyp: mechanisch
Startsystem: elektrisch 12V
Batteriekapazität: 36 Ah
GENERATOR
Generatormodell: KTDS-10
Lichtmaschinentyp: 2-poliger Wechselstromgenerator, synchron, maximale Leistung
Nennleistung: 10 kW
Nenndrehzahl: 3000 U/min
Nennspannung: 230/400 V
Effizienz: 84 %
Isolationsklasse: F
Schutzart: IP21
BEDIENFELD
Funktionen des Bedienfelds:
LCD-Display, das eine einfache Anzeige von Informationen ermöglicht, Auflösung 132 x 64 Pixel;
Der RS485-Kommunikationsanschluss ermöglicht 3 „Remote“-Funktionen über das MODBUS-Protokoll;
Es kann Netz-/Generatorspannung, Strom, Frequenz und Leistungsparameter messen und anzeigen.
Technische Daten Bedienfeld:
Versorgungsspannung: 8 ~ 35 VDC
Stromverbrauch: < 3 W (Standby-Modus: ≤ 2 W)
Betriebstemperatur: (-25 ~ +70) °C
Generatorfrequenz: 50 / 60 Hz
Wechselstromsystem: 1P2W / 2P3W / 3P3W / 3P4W
Eingangsspannungsbereich der Lichtmaschine
- 3P4W (3-Phasen 4 Drähte): 15Vac – 360Vac (ph-N)
- 3P3W (dreiphasig, 3-Leiter): 30 VAC – 620 VAC (PH-PH)
- 1P2W (einphasig, 2 Drähte): 15Vac – 360Vac (ph-N)
- 2P3W (Biphase 3 Drähte): 15Vac – 360Vac (ph-N)
Drehzahlsensorspannung: 1,0 V – 24,0 V (RMS)
Geschwindigkeitssensorfrequenz: 10000 Hz (max.)
Ausgangsrelaisstart: 5A 28Vdc am Quellausgang
Kraftstoffausgangsrelais: 5A 28Vdc am Quellenausgang
Programmierbare Ausgangsrelais: 4 (1A 28Vdc am Quellausgang)
Schutzart: IP65
AMF: JA
kW/A-Erkennung und Anzeige: JA
Programmierbare Schnittstelle: USB / RS485
CANBUS-Port: JA
Wartung: JA
Logbuch: JA
Notstartfunktion: JA
Produktspezifikationen
Produktspezifikationen
stationäre Tragbarkeit
Wohnnutzung
Mono-Ausgangsstrom
Kraftstoff: Diesel Startsystem: elektrisch Maximale Generatorleistung: 10 kVA Spannung: 230 V, 400 V Automatisierung enthalten: Nein