Home ENERGY SOLUTIONS Generators Generador diésel insonorizado Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A
Generador diésel insonorizado Stager YDE13TA-TA3, 9 kW, 1158000013TATA3, 39A
Todos los productos en stock pueden ser entregados por Nova Poshta a la dirección de Ucrania
We have 0 in stock
Add to wishlist
Brand:
Quick Buy
Just 4 fields to fill in
We will contact you to finalize the order
Descripción:
Un generador diésel insonorizado que cubre una amplia gama de aplicaciones.
Beneficios:
La ventaja de poder ser utilizado para todas las categorías de consumidores (bifásicos y monofásicos) hasta 9 kW de potencia máxima.
Otra ventaja es que está insonorizado y el nivel de ruido es bajo.
El generador está provisto de panel de control de última generación.
Está equipado con ruedas para su transporte.
Opcional:
ETA
Módulo de conexión GSM CMM366A-4G
Datos técnicos:
GENERADOR
Frecuencia nominal: 50 Hz
Número de fases: monofásica/trifásica
Factor de potencia (cos Φ): 1,0 / 0,8 (retraso)
Tensión nominal: 230 V / 400/230 V
Potencia nominal: 8,5 kVA (8,5 kW) / 10,5 kVA (8,5 kW)
Potencia máxima: 9,0 kVA (9 kW) / 11,0 kVA (9 kW)
Corriente nominal: 36,9 A / 15,2 A
Capacidad del depósito de combustible: 25 l
Consumo de combustible (100% carga): 330 g/kW.h (3,5 L/h)
Consumo de combustible (75% de carga): 297 g/kW.h (2,4 L/h)
Estructura: ultra silenciosa
Peso neto: 320 kg
Dimensiones (LxAnxAl): 1200 x 650 x 800 mm
Panel de control: SmartGen HGM 4020
Nivel de ruido garantizado (LwA): 94 dB(A)
MOTOR
Modelo de motor: YD2V80
Tipo de motor: Motor Diesel, 2 cilindros en V, 4 tiempos, refrigeración líquida
Potencia nominal: 12kW
Máx. potencia: 12,5kW
Velocidad nominal: 3000 rpm
Diámetro x carrera: 80 x 79 mm
Cilindrada: 0,749 L
Relación de compresión: 23:1
Capacidad del baño de aceite: 2,27 L
Tipo de aceite: SAE 10W-30 (PRO 10W-30)
Tipo de combustible: Diesel 0# (verano) -10# (invierno) -35# (hielo)
Aspiración: natural
Tipo de regulador: mecánico
Sistema de arranque: eléctrico 12V
Capacidad de la batería: 36 Ah
ALTERNADOR
Modelo de alternador: KTDS-10
Tipo de alternador: alternador CA de 2 polos, síncrono, potencia máxima
Potencia nominal: 10kW
Velocidad nominal: 3000 rpm
Tensión nominal: 230/400 V
Eficiencia: 84%
Clase de aislamiento: F
Grado de protección: IP21
PANEL DE CONTROL
Características del panel de control:
Pantalla LCD que permite una fácil visualización de la información, resolución 132 x 64 píxeles;
El puerto de comunicación RS485 permite 3 funciones "remotas" mediante protocolo MODBUS;
Puede medir y mostrar parámetros de voltaje, corriente, frecuencia y potencia de la red/generador.
Panel de control de datos técnicos:
Tensión de alimentación: 8 ~ 35 Vcc
Consumo de energía: < 3 W (modo de espera: ≤ 2 W)
Temperatura de funcionamiento: (-25 ~ +70)ºC
Frecuencia del alternador: 50 / 60 Hz
Sistema de CA: 1P2W / 2P3W / 3P3W / 3P4W
Rango de entrada de voltaje del alternador
- 3P4W (trifásico 4 hilos): 15Vac – 360Vac (f-N)
- 3P3W (trifásico 3 hilos): 30Vac – 620Vac (f-ph)
- 1P2W (monofásico 2 hilos): 15Vac – 360Vac (f-N)
- 2P3W (bifásico 3 hilos): 15Vac – 360Vac (f-N)
Voltaje del sensor de RPM: 1,0 V – 24,0 V (RMS)
Frecuencia del sensor de velocidad: 10000 Hz (máx.)
Arranque del relé de salida: 5A 28Vdc en la salida de la fuente
Relé de salida de combustible: 5A 28Vdc en salida de fuente
Relés de salida programables: 4 (1A 28Vdc en salida fuente)
Grado de protección: IP65
AMF: SÍ
Detección y visualización de kW/A: SÍ
Interfaz programable: USB/RS485
Puerto CANBUS: SÍ
Mantenimiento: SI
Libro de registro: SI
Función de arranque de emergencia: SÍ
Especificaciones del producto
Especificaciones del producto
portabilidad estacionaria
uso residencial
corriente de salida mono
Combustible: Diesel Sistema de arranque: eléctrico Potencia máxima del generador: 10 kVA Voltaje: 230 V, 400 V Automatización incluida: No